Beratung

Wir freuen uns auf Sie!

15 Beratungsbüros allein in Deutschland unterstützen unsere Kunden bei der Problemanalyse und erarbeiten individuelle Lösungsansätze. Und weltweit können Sie auf mehr als 60 Stützpunkte zurückgreifen.

Bei Fragen rund um unsere Produkte, Lösungen und Services stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung!

MiniTec GmbH & Co. KG
MiniTec Allee 1
66901 Schönenberg-Kübelberg

Tel. +49 0 6373 81 27 - 0
Fax. +49 0 6373 81 27 - 20
info@minitec.de

Standorte weltweit

 

Uwe Globke

Tel. +49 0 30 41 70 76 50

Fax. +49 0 30 41 70 76 52

Mobil +49 0 151 12 583 358

uwe.globke@minitec.de

PLZ-Gebiet:

01000-17999

,

39000-39999

Robert Baltrusch

Tel. +49 0 71 43 80 16 52

Fax. +49 0 7143 80 16 54

Mobil +49 0 175 722 9 664

baltrusch@minitec.de

PLZ-Gebiet:

70000-71999

,

73000-76706

Dirk Mayer

Tel. +49 0 71 23 888 228

Fax. +49 0 71 23 888 229

Mobil +49 0 160 904 932 67

dirk.mayer@minitec.de

PLZ-Gebiet:

72000-72999

,

77000-79999

Ernst Meichinger

Tel. +49 0 80 57 90 47 31

Fax. +49 0 80 57 90 47 36

Mobil +49 0 170 228 2 320

ernst.meichinger@minitec.de

PLZ-Gebiet:

80000-81999

,

83000-85999

,

93000-94999

Rudi Grauling

Mobil +49 0 175 201 3 796

rudi.grauling@minitec.de

PLZ-Gebiet:

30000-34999

,

37000-38999

Andreas Minke

Tel. +49 0 42 09 930 829

Fax. +49 0 42 09 930 863

Mobil +49 0 170 333 5 439

andreas.minke@minitec.de

PLZ-Gebiet:

26000-29999

André Hintz

Tel. +49 0 41 01 591 830

Fax. +49 0 41 01 591 831

Mobil +49 0 171 567 5 216

andre.hintz@minitec.de

PLZ-Gebiet:

18000-25999

Steffen Schmidt

Tel. +49 0 6373 8127-8105

Fax. +49 0 6373 8127-20

Mobil +49 0 151 - 46 155 682

steffen.schmidt@minitec.de

PLZ-Gebiet:

82000-82999

,

86000-89999

Dirk Kohlmayer

Tel. +49 0 63 73 81 27 11

Fax. +49 0 63 73 81 27 20

Mobil +49 0 151 16 72 74 51

dirk.kohlmayer@minitec.de

PLZ-Gebiet:

55000-55999

,

67000-67599

,

67800-69999

,

76707-76999

Frank Kost

Tel. +49 0 911 27 89 00 42

Fax. +49 0 911 27 89 00 99

Mobil +49 0 160 740 51 32

frank.kost@minitec.de

PLZ-Gebiet:

90000-92999

,

95000-97999

Norbert Singer

Tel. +49 0 6373 8127 - 8103

Fax. +49 0 6373 8127 - 20

Mobil +49 0 160 9066 9718

norbert.singer@minitec.de

PLZ-Gebiet:

60000-65999

,

98000-99999

Stephan Magdlung

Tel. +49 0 6373 8127-500

Fax. +49 0 6373 8127 20

Mobil +49 0 170 6323 395

stephan.magdlung@minitec.de

PLZ-Gebiet:

44000-44999

,

48000-49999

,

51400-51999

,

57000-59999

Frank Stattaus

Tel. +49 0 63 73 81 27 623

Fax. +49 0 63 73 81 27 20

Mobil +49 0 173 666 9 884

frank.stattaus@minitec.de

PLZ-Gebiet:

54000-54999

,

66000-66999

,

67600-67799

Steffen Schoft

Tel. +49 0 6373 8127 8102

Fax. +49 0 6373 8127 20

Mobil +49 0 160 550 48 32

steffen.schoft@minitec.de

PLZ-Gebiet:

40000-42999

,

45000-47999

,

50000-51399

,

52000-53999

,

56000-56999